Два буксира идут на помощь эсминцу США, столкнувшемуся с контейнеровозом


Global Look Press

Ракетный эсминец Dewey и два буксира ВМС США направляются к эсминцу Fitzgerald, столкнувшемуся с торговым судном. Самолеты Военно-морских сил США находятся в готовности для оказания помощи.

Ракетный эсминец Dewey и два буксира ВМС США направляются к эсминцу Fitzgerald, столкнувшемуся с торговым судном. Об этом СМИ сообщил официальный представитель Тихоокеанского командования ВС США Дэвид Бенхэм.

Как уточнил Бенхэм, буксиры и эсминец Dewey направляются к месту инцидента для оказания помощи так быстро, насколько это возможно. Самолеты Военно-морских сил США находятся в готовности для оказания помощи.

Эсминец USS Fitzgerald идет своим ходом, передает ТАСС. Но корабль получил несколько повреждений выше и ниже ватерлинии со стороны правого борта, поэтому его мощность существенно ограничена. Столкновение привело к небольшому затоплению судна. ВМС США продолжают оценивать ситуацию.

В настоящее время эсминец движется со скоростью три морских узла и направится в порт Йокосука.

Эсминец ВМС США USS Fitzgerald столкнулся с контейнеровозом ACX Crystal, который шел под флагом Филиппин. Инцидент произошел в 2:30 по местному времени к юго-западу от японского города Йокосука.

Как уточнили представители пресс-службы ВМФ, столкновение произошло на скорости 56 морских узлов, напоминает РИА Новости. Военно-морские силы Соединенных Штатов обратились к береговой охране Японии за помощью. Пока нет данных о количестве пострадавших.