Тема:

Кубок конфедераций 6 лет назад

Министр спорта Колобков пообещал премию футбольной сборной


Владимир Гердо/ТАСС

Футбольная сборная России, которая в субботу, 17 июня, стартует на домашнем Кубке конфедераций матчем с Новой Зеландией, в случае успеха на этом турнире может получить повышенные призовые. Об этом журналистам сообщил министр спорта России Павел Колобков.

Футбольная сборная России, которая в субботу, 17 июня, стартует на домашнем Кубке конфедераций матчем с Новой Зеландией, в случае успеха на этом турнире может получить повышенные призовые. Об этом журналистам сообщил министр спорта России Павел Колобков.

"Если команда победит в Кубке конфедерации, и по линии РФС и по линии государства будет запланировано вознаграждение, — цитирует министра РИА Новости. – Но любой спортсмен при выходе на поле думает не о премировании или финансировании, тем более футболисты у нас неплохо получают в своих клубах".

Колобков, который сам был отличным спортсменом, заявил, что "за свою страну надо выступать с совершенно другими целями, а не ради денег". "Все наши ребята из национальной команды это прекрасно понимают. Это было видно даже по товарищеским матчам, которые произвели на меня сильное впечатление", — сказал Колобков.