Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Помощник Трампа заявил, что он ставит интересы США выше российских


EPA

Дональд Трамп занимает твердую позицию по украинскому вопросу, заявил его советник вопросам кибербезопасности, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Он рассказал, что американский президент заинтересован в "Украине, свободной от российской оккупации".

Дональд Трамп занимает твердую позицию по украинскому вопросу, заявил его советник вопросам кибербезопасности, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. В интервью журналу "Новое Время" он рассказал, что американский президент заинтересован в "Украине, свободной от российской оккупации".

Он не согласился с мнением, что администрация Трампа показывает себя очень мягкой в отношениях с Россией. По словам Джулиани, такое впечатление может сложиться из комментариев Трампа в ходе предвыборной кампании. Советник президента также отметил, что на посту лидера государства Трамп глубже вникает в суть международных отношений.

Например, отметил Джулиани, "Трамп приказал бомбить сирийскую военную базу, и понятно, что в своих действиях интересы США он ставит гораздо выше интересов России", передает "Интерфакс".