Задержанная в КНДР яхта Katalexa возвращается в Приморье

Приморская яхта Katalexa, задержанная ранее в КНДР, утром в понедельник, 19 июня, должна прибыть во Владивосток. Прямой связи с яхтой еще не было, но со слов агента, который следит за ситуацией, яхта должна прибыть во Владивосток завтра в 08:00 местного времени (01:00 по Москве).

Приморская яхта Katalexa, задержанная ранее в КНДР, утром в понедельник, 19 июня, должна прибыть во Владивосток. Прямой связи с яхтой еще не было, но со слов агента, который следит за ситуацией, яхта должна прибыть во Владивосток завтра в 08:00 местного времени (01:00 по Москве), сообщили в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ).

Ранее сообщалось, что приморскую яхту Katalexa, которую судно КНДР задержало в Японском море, перегоняли с Тайваня во Владивосток на остров Русский. По данным краевой Федерации парусного спорта, на яхте три члена экипажа, передает ТАСС. По версии северокорейских дипломатов, местные рыбаки проявили "чрезмерную бдительность" в рамках кампании по борьбе с браконьерами и сообщили пограничной службе о судне, якобы нарушившем границу КНДР.