Гульназ Губайдуллина выиграла чемпионат России по современному пятиборью

Сергей Бобылев/ТАСС

В Москве проходит чемпионат России по современному пятиборью. Разыграны медали в женском турнире. Победительницей стал Гульназ Губайдуллина.

Спортсменка из Московской области Гульназ Губайдуллина заняла первое место, набрав 1365 очков. На втором месте Анна Буряк с суммой 1340. Екатерина Хураськина, представляющая Москву и Нижний Новгород с результатом 1319 завоевала бронзовую награду.

В командном турнире сильнейшими стали москвички Анна Буряк, Алисэ Фахрутдинова, Светлана Лебедева, набравшие3934 очка. На втором месте с результатом сборная Самары, за которую выступали Екатерина Макарова, Екатерина Вдовенко, Анастасия Васильева. На третьем месте спортсменки из Московской области Гульназ Губайдуллина, Ульяна Баташова, Зарина Насырова — 3557.