ДТП с "пьяным" мальчиком: омбудсмен сомневается, что ребенок пил

После общения с семьёй шестилетнего мальчика, сбитого насмерть легковым автомобилем в Балашихе, омбудсмен Московской области Екатерина Семенова заявила: версия о том, что ребенок был пьян, не выдерживает никакой критики.

После общения с семьёй шестилетнего мальчика, сбитого насмерть легковым автомобилем в Балашихе, омбудсмен Московской области Екатерина Семенова заявила: версия о том, что ребенок был пьян, не выдерживает никакой критики. Мальчик рос в благополучной семье, в его ближайшем окружении ни у кого не было пагубных привычек. Также исключается версия подмены крови в ходе расследования, передает "Интерфакс". Омбудсмен сообщила, что аппарат регионального уполномоченного будет проводить собственную проверку данного уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в апреле в городе Железнодорожный автомобиль, за рулем которого находилась 31-летняя женщина, совершил наезд на ребенка, гулявшего с дедушкой во дворе, и протащил его не менее 10 метров. Позднее судмедэксперты распространили информацию, что в крови у шестилетнего мальчика содержалось не менее 2,7 промилле алкоголя. Семья погибшего требует повторной экспертизы. Родственники говорят о том, что возбуждение уголовного дела намеренно затягивали, при этом часть доказательств была уничтожена. Тем временем следователями ГСУ СКР РФ по Московской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту халатности судебных медиков, проводивших экспертизу тела погибшего ребенка.