Тема:

Кубок конфедераций 6 лет назад

Гильерме Маринато: нас ждет сложный матч с португальцами


Егор Алеев/ТАСС

Футболисты сборной России продолжают подготовку ко второму матчу Кубка конфедераций. В среду наша команда встретится в Москве с чемпионом Европы сборной Португалии.

Футболисты сборной России продолжают подготовку ко второму матчу Кубка конфедераций. В среду, 21 июня, наша команда встретится в Москве с чемпионом Европы командой Португалии.

Вратарь сборной России Гильерме Маринато считает, что матч с португальцами будет непростым для российской сборной. " Впереди очень важный и сложный матч с Португалией. От нас потребуется полная концентрация внимания. Нам важно набрать три очка или хотя бы одно очко. Мы верим в себя. Тем более, что у нас есть большой плюс: мы играем дома и будем пользоваться поддержкой болельщиков. Мы верим в себя и готовы играть против Португалии", — цитирует Гильерме "Спорт-экспресс"..

Наш резервный вратарь считает, что в игре с португальцами недостаточно нейтрализовать их лидера Криштиану Роналду: " Все знают, кто это такой и на что он способен. Но у Португалии не один Роналду. Есть и другие футболисты, которые могут сделать результат. Конечно, надо уделить внимание Роналду, но и других не стоит забывать".

В матчах первого тура сборная России победила команду Новой Зеландии с результатом 2:0. Второй матч команд группы "А" – сборных Португалии и Мексики завершился вничью — 2:2.  После первого тура у сборной России 3 очка, у мексиканцев и португальцев по одному, у сборной Новой Зеландии – 0 турнирных баллов.