В московской больнице пациентка умерла после обезболивающего укола


Global Look Press

На приеме у невролога в одной из московских частных клиник скончалась женщина, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

На приеме у невролога в одной из московских частных клиник скончалась женщина, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. 29-летняя пациентка умерла после того, как ей сделали обезболивающий укол лидокаина.

Во время процедуры женщина почувствовала себя плохо и потеряла сознание, после этого ее доставили в одну из городских больниц, но спасти не смогли.

Был ли лидокаин некачественным, пока не ясно – это установит следствие.

Между тем, ранее Росздравнадзор приводил статистику, согласно которой в 2015 году в России скончались 30 человек – персонал не смог оказасть экстренную помощь при кардиотоксическом эффекте лидокаина.

В 2016 году Следком завел уголовное дело после того, как сотрудник частной организации в Москве сделал женщине смертельный укол. В Омске в марте этого года девочка впала в кому из-за сильной аллергической реакции после укола лидокаина, через несколько дней она умерла, заведено уголовное дело.