На Ладожском озере перевернулась лодка с подростками: есть погибшие


Global Look Press

В Карелии (в Сортавальском районе Карелии) перевернулась лодка с пятью подростками 16-18 лет. По предварительным данным, трое из них погибли, двоим подросткам удалось спастись.

В Карелии (в Сортавальском районе Карелии) перевернулась лодка с пятью  подростками 16-18 лет. По предварительным данным, трое из них погибли, двоим подросткам удалось спастись.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре республики, сообщение о происшествии поступило в 21:35. ЧП случилось на Ладожском озере около местечка Импилахти.

В Главном управлении МЧС по Карелии подтвердили данную информацию. На место ЧП выехали инспекторы отдела Госинспекции по маломерным судам, сотрудники карельской поисковой службы и волонтеры.

В июне 2016 года в Пряжинском районе Карелии две туристических лодки с воспитанниками детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" попали в шторм на озере. В результате погибли 14 детей. Было возбуждено несколько уголовных дел. Примечательно, что прошлогодняя трагедия случилась практически ровно год назад — 18 июня.