СКР: задержан бывший генеральный продюсер "7 студии"

Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ.

Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ. Следствие подозревает руководителей "7 студии" в хищении порядка 200 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных правительством на развитие и популяризацию искусства РФ, в период с 2011 по 2014 годы.

Как отметила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, фигуранты уголовного дела — бывший главный бухгалтер "7 студии" Нина Масляева и экс-директор той же организации Юрий Итин. Суд избрал им меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что накануне был задержан бывший генеральный продюсер АНО "7 студия" Алексей Малобродский. Следствие планирует предъявить ему обвинение в ближайшее время.