Авария на Курском вокзале задержала 100 поездов


Кирилл Кухмарь/ТАСС

Почти 100 поездов, в том числе девять пассажирских поездов дальнего следования, были задержаны или отменены после столкновения электрички со скоростным поездом "Стриж" на Курском вокзале в центре Москвы.

Почти 100 поездов, в том числе девять пассажирских поездов дальнего следования, были задержаны или отменены после столкновения электрички со скоростным поездом "Стриж" на Курском вокзале в центре Москвы, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в понедельник на подъезде к Курскому вокзалу на малом ходу произошло столкновение поезда "Стриж" и электропоезда сообщением Нахабино — Щербинка. Помощь медиков понадобилась трем пассажирам, один из них был госпитализирован. Два вагона сошли с рельсов, поезда получили серьезные повреждения.

Как уточнили в экстренных службах столицы, в результате схода вагонов были задержаны девять пассажирских поездов дальнего следования и более 50 пригородных электропоездов, отменены 32 пригородных электрички. Отмечается, что задержка пригородных электричек превысила 4 часа.