Тема:

Кубок конфедераций 6 лет назад

Тренер Германии Лёв: нашей игре пока не хватает стабильности


EPA

Наставник действующих чемпионов мира из футбольной сборной Германии Йоахим Лёв после победы своих подопечных в стартовом матче Кубка конфедераций-2017 отметил, что доволен результатом. Но в игре своей команды тренер бундестим нашел скрытые резервы.

Наставник действующих чемпионов мира из футбольной сборной Германии Йоахим Лёв после победы своих подопечных в стартовом матче Кубка конфедераций-2017 над Австралией (3:2) отметил, что доволен результатом. Но в игре своей команды тренер бундестим нашел скрытые резервы.

"Конечно, мы довольны, что получили три очка, — цитирует Лёва "Спорт сегодня" со ссылкой на "Спорт-экспресс". – В первом тайме показывали неплохие комбинации, много и быстро атаковали. И должны были забивать даже больше, чем два мяча. А вот во второй половине не хватало стабильности. Как-то потеряли нить, запутались".

"Так что до совершенства нам еще далеко. Работы много. Но в целом я доволен, многое получалось", — резюмировал тренер. Он отказался осуждать вратаря Лено за ошибки, когда тот пропускал голы: "Это со всеми бывает. Для меня он по-прежнему сильный вратарь. По сегодняшней игре могу похвалить Горецку, Брандта".

Говоря о предстоящем матче с командой Чили, Лёв отметил: "Это одна из сильнейших команд в мире, там собраны шикарные исполнители, в тактическом плане там тоже полный порядок, и нас ждет тяжелейшее испытание. Интересно, как мы проявим себя на ее фоне".