Переполох в Черемушках: запертый в машине медведь ждал водителя с обеда


kp.ru

В одном из гаражно-строительных кооперативов московского района Черемушки после звонка местных жителей полиция нашла запертого в прицепе медвежонка. Ряд СМИ ранее сообщил, что в нем молодой хищник провел несколько дней.

В одном из гаражно-строительных кооперативов московского района Черемушки после звонка местных жителей полиция нашла запертого в прицепе медвежонка. Ряд СМИ ранее написал, что в нем молодой хищник провел несколько дней.

Уже установлено, что работник цирка перевозил медвежонка, с его слов, в специально оборудованном прицепе в вольеры в Московской области, сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции.

Отмечается также, что по пути к вольерам работник цирка заехал к себе домой за вещами, и на это время оставил медвежонка в прицепе. При этом полиция нарушений перевозки хищника не зафиксировала.

Кроме того, появилось предположение, что животное принадлежит Центру Славы Полунина, однако там эту информацию опровергли.

"Наш центр занимается только театральной деятельностью, у нас в штате числятся только клоуны, дрессировщиков, и животных в нем нет", — сообщила РИА Новости сотрудник Международного театрально-культурного центра Славы Полунина.

При этом источник в правоохранительных органах подтвердил, что медвежонок – артист, выступающий в одном из известных шоу, а водитель, в машине которого видели хищника, отвечает за его транспортировку. Каждые несколько дней он возит животное в столицу и затем назад, в питомник в Подмосковье, на Калужском шоссе.

По словам источника, когда местные жители увидели хищника в машине, водитель просто заезжал домой пообедать, пишет сайт "Комсомольская правда".

Отмечается, что микроавтобус стоял на территории гаражного кооператива не больше часа-двух, при этом медвежонок всегда находился в укрепленном вольере, так что угрозы для людей не представлял.