В Хабаровске открылся Центр поддержки предпринимательства


ГТРК "Дальневосточная"

В Хабаровске открылся краевой Центр поддержки предпринимательства. Он объединил несколько структур, которые теперь станут работать по принципу "одного окна".

В Хабаровске открылся краевой Центр поддержки предпринимательства. Он объединил несколько структур, которые теперь станут работать по принципу "одного окна". В церемонии принял участие губернатор, представители полпредства и правительства региона.

На первом этаже здания разместилось Краевое агентство содействия бизнесу. Его специалисты обеспечивают консалтинговые услуги, помогают прорабатывать идеи для создания своего дела. Кроме того, здесь работают офисы МФЦ и уполномоченного по правам предпринимателей, Гарантийный фонд, Фонд поддержки малого и среднего бизнеса, а также Центр поддержки экспорта.

Анна Кочемасова, директор Хабаровского краевого агентства содействия предпринимательству, отметила: Плюс прихода предпринимателя сюда заключается, бесусловно, в том, что, придя сюда к любому специалисту, он получит полнейшую информацию о том, где, что может предложить ему в качестве помощи: консультационной, финансовой и так далее. В прошлом году консультационные услуги по предпринимательству получили около 3 тысяч коммерсантов. Фонд поддержки бизнеса выдал кредитов на сумму около 300 миллионов рублей.