Кемеровские власти объяснили исчезновение Тулеева


Михаил Почуев/ТАСС

Губернатору Аману Тулееву была проведена операция на позвоночнике. Такую информацию распространила администрация Кемеровской области. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал, что информация о болезни и скорой отставке губернатора неверна.

Губернатору Аману Тулееву была проведена операция на позвоночнике. Такую информацию распространила администрация Кемеровской области. Сообщается, что подробнее о его состоянии можно будет узнать во время пресс-конференции, которая пройдет на следующий день.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" написал, что появившаяся информация о болезни и скорой отставке губернатора не соответствует действительности. По его словам, активно муссируются сплетни об отставке и болезни Тулеева. В погоне за рейтингами журналисты публикуют надуманные факты о нем. "Я, как глава города Новокузнецка, крайне возмущен происходящим", — пишет Кузнецов.

На сайте администрации Кемеровской области ранее сообщалось, что глава региона ушел 22 мая в десятидневный отпуск. Однако, после его завершения Тулеев публично не появлялся. Его обязанности исполнял первый заместитель губернатора Владимир Чернов, передает "Интерфакс".

Тогда в администрации области сообщили, что отпуск продлен до 16 июня. Однако соответствующего сообщения на официальном сайте обладминистрации размещено не было. 19 июня в пресс-службе администрации региона агентству сообщили, что отпуск вновь продлен.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, заявил ранее, что не располагает какой-либо информацией об отставке губернатора Тулеева. На вопрос, велись ли какие-либо разговоры, касающиеся состояния здоровья Тулеева, Песков ответил: "Нет".

Аман Тулеев руководит регионом с 1997 года.