Кубинец-стеклоед разбивает кокосы лбом


juventudrebelde.cu

На Кубе проживает мужчина, который после перенесенной в юности травмы пристрастился к поеданию стекла, чтобы утолить жажду, а также любит разбивать лбом кокосы.

На Кубе проживает мужчина, который после перенесенной в юности травмы пристрастился к поеданию стекла, чтобы утолить жажду, а также любит разбивать лбом кокосы.

Историю 48-летнего Дисраэлиса Акосты Венто, который работает сотрудником коммунальных служб в городе Сан-Хуан-и-Мартинес, рассказало кубинское издание Juventud Rebelde. Необычная привычка появилась у мужчины в результате падения с дерева в 1983 году, после того как он провел достаточно долгое время в больнице.

Теперь в жаркую погоду мужчина ест стекло. При этом в основном Венто предпочитает лампы дневного света с тонким стеклом. Он разбивает лампочку на мелкие осколки, а затем с легкостью пережевывает их. Проблем со здоровьем из-за необычного пристрастия у кубинца никогда не возникало.

Еще одним необычным талантом кубинца является способность чистить зубами кокосовые орехи и затем разбивать их о собственный лоб. Знакомые, правда, считают, что в больнице мужчине вставили в лоб титановую пластину, однако Венто уверяет всех, что это не так.

Издание отмечает, что феномен Венто носит научное название пикацизм. Данное расстройство подразумевает желание употреблять в пищу что-либо необычное и малосъедобное, в частности мел, зубной порошок, уголь, глину, песок, а также сырые продукты. В медицине пикацизм обычно рассматривается как синдром анемии, связанной с дефицитом железа.