С "мясного" фестиваля в Китае спасли сотни собак


EPA

Зоозащитники спасли сотни собак и кошек, которых везли на фестиваль мяса домашних животных, традиционно проводящийся в китайской провинции Чжаньцзян. Активисты выкрали несколько десятков клеток с животными. Их везли на убой нелегально. Инцидент расследуют китайские власти.

Зоозащитники спасли сотни собак и кошек, которых везли на фестиваль мяса домашних животных, традиционно проводящийся в китайской провинции Чжаньцзян. Активисты выкрали несколько десятков клеток с животными. Их везли на убой нелегально. Инцидент расследуют китайские власти, сообщает Metro.

На опубликованных ниже кадрах запечатлен грузовик, который нелегально вез животных на фестиваль еды. У водителя не было никаких документов на "груз". Зоозащитники предполагают, что запертых в клетки собак и кошек поймали на улице или украли у хозяев.

К несчастью, 30 животных, перевозившихся в клетках, оказались мертвы. По всей видимости, они задохнулись. Освобожденные из заточения собаки и кошки были отправлены в различные приюты провинции Чжаньцзян.

Полицейские задержали водителя грузовика. Активисты не первый год выступают против проводящихся в Китае фестивалей собачьего мяса.

Ранее сообщалось, что туристам на Бали продают шашлыки из собак под видом курицы.