Тема:

Катар в изоляции 3 года назад

Саудовская Аравия депортировала в Катар 15 тысяч верблюдов


Global Look Press

На фоне кризиса в отношениях с Катаром Саудовская Аравия заявила, что все верблюды и овцы, владельцами которых являются катарцы, должны покинуть пастбища на территории королевства.

На фоне кризиса в отношениях с Катаром Саудовская Аравия заявила, что все верблюды и овцы, владельцами которых являются катарцы, должны покинуть пастбища на территории королевства, сообщает RT.

По данным катарских чиновников, около 15 тысяч верблюдов и 10 тысяч овец уже пересекли границу. В связи с этим в Катаре экстренно создали импровизированное укрытие для животных, в котором есть вода и корм.

Как отмечает BBC, многие катарцы держат свой скот в Саудовской Аравии, поскольку в Катаре недостаточно пастбищ.

5 июня Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет обвинили Доху в поддержке терроризма и объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Позднее к ним присоединились власти Ливии, Йемена, Мальдив, Мавритании и Коморских Островов.

Через несколько дней после начала блокады Саудовская Аравия и ее союзники несколько смягчили блокаду и разрешить авиакомпаниям третьих стран использовать свое воздушное пространство для полетов в Катар.