Сайдик: нападения на сотрудников ОБСЕ на Украине недопустимы

Специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик призвал все стороны конфликта на Украине обеспечить безопасную работу сотрудников Специальной мониторинговой миссии.

Специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик призвал все стороны конфликта на Украине обеспечить безопасную работу сотрудников Специальной мониторинговой миссии.

Как передает РИА Новости, об этом он заявил на заседании в Минске, подчеркнув, что ожидает соответствующей реакции на свой призыв.

Также участники Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины выразили одобрение мерам по бесперебойной работе водной инфраструктуры Донбасса, информирует ТАСС.

Малик напомнил, что в настоящее время около двух миллионов людей по обе стороны линии соприкосновения зависят от существующих в Донбассе общих систем снабжения, в работе которых наблюдаются постоянные перебои.

В первую очередь это касается таких населенных пунктов, как Василевка, Петровское и Красный лиман. Речь также шла и о системе Южнодонбасского водовода. На заседании решено разработать стабильный механизм оплаты воды.