На Ладоге ищут пропавших детей с помощью подводного аппарата

Спасатели привлекли подводный аппарат "Фалькон" к поиску подростков, перевернувшихся на лодке на Ладожском озере в Карелии.

Спасатели привлекли подводный аппарат "Фалькон" к поиску подростков, перевернувшихся на лодке на Ладожском озере в Карелии.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в республиканском управлении МЧС.

"Фалькон" предназначен для выполнения поисковых и исследовательских работ в прибрежных водах, на открытом морском пространстве, в узких тоннельных проходах. Максимальная глубина погружения составляет до 1 километра.

С вечера 19 июня спасателями было обследовано более 36 километров побережья и 47 квадратных километров водной глади озера, вертолетчиками осмотрено 116 квадратных километров акватории.

С родителями пропавших работают психологи главного управления МЧС России по Карелии и Северо-западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Вечером 19 июня в заливе Импилахти Питкярантского района Карелии
опрокинулась лодка с пятью подростками — четырьмя юношами и одной девушкой.

Двоим ребятам удалось выбраться на берег, они были госпитализированы. Судьба троих их товарищей, которые были без спасательных жилетов, остается неизвестной.

По факту чрезвычайного происшествия СКР возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".