Здоровье Тулеева не вызывает опасений

Состояние здоровья губернатора Кемеровской области Амана Тулеева после операции на позвоночнике не вызывает опасений. В администрации региона опровергли слухи о его отставке. Глава Кузбасса пока находится в отпуске только 30 из 45 дней.

Состояние здоровья губернатора Кемеровской области Амана Тулеева после операции на позвоночнике не вызывает опасений. В администрации региона опровергли слухи о его отставке. При этом в администрации подчеркнули, что отпуск политика по закону составляет 45 дней. Глава Кузбасса пока находится в отпуске только 30 дней.

Тулеев кроме перенесенной сложной операции и осложнения в виде пневмонии проблем со здоровьем пока не имеет, подчеркнул замгубернатора региона по вопросам здравоохранения Валерий Цой. Это никаким образом не влияет на трудоспособности и исполнение функциональных обязанностей, сообщает ТАСС.

Сроки, когда Тулеев сможет вернуться к исполнению обязанностей главы региона, пока назвать никто не смог.

"Заявление об отставке он не писал. Аман Гумирович Тулеев рвется в бой", — заверил исполняющий обязанности начальника главного управления по работе со СМИ Кемеровской области Алексей Доронгов.