Белый дом и Кремль не подтверждают возможную встречу лидеров США и РФ


EPA

Пока Белый дом не подтверждает вероятную встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Германии в ходе саммита G20.

Пока Белый дом не подтверждает вероятную встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Германии в ходе саммита G20, передает "Интерфакс".

В среду заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс заявила, что ей нечего сказать относительно встречи президентов России и США.

Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в среду, что в настоящее время никакой подготовки встречи Путина и Трампа не ведется.

"Пока встреча никак не готовится, и на 7 июля пока ничего не запланировано", — сказал Песков. При этом пресс-секретарь президента отметил: "В случае необходимости мы успеем. Никаких проблем не будет".

"Мы исходим из того, что президент Путин и президент Трамп будут принимать участие в саммите G20 в Германии, и мы в этой связи не можем исключать, что так или иначе они, конечно, встретятся в той или иной форме "на полях" саммита", — сказал Дмитрий Песков.