Джордж Клуни продал свой бизнес по производству текилы


фото EPA

Киноактер Джордж Клуни продал принадлежащую ему фирму по производству текилы Casamigos британской алкогольной компании Diageo за миллиард долларов.

Киноактер Джордж Клуни продал принадлежащую ему фирму по производству текилы Casamigos британской алкогольной компании Diageo за миллиард долларов.

Компания Casamigos, название которой переводится с испанского как "дом друзей", была создана Клуни вместе со своим другом, мужем модели Синди Кроуфорд бизнесменом Рэнди Гербером вначале для производства текилы исключительно для собственного употребления и передачи в подарок знакомым, сообщает Daily Mail.

Однако когда напиток приобрел популярность, а объемы его экспорта в Великобританию превысили 1000 бутылок, перед компанией встала необходимость получений лицензии. После этого в проект вошел третий участник, владелец компании недвижимости Майкл Мелдман, а компания объявила о выпуске акций.

Diageo заплатит за брэнд 700 миллионов долларов, таким образом, доля каждого из трех владельцев составит 233 миллиона. Еще 300 миллионов могут быть выплачены в течение ближайших десяти лет исходя из объемов продаж компании.

Текила Casamigos продается в 20 странах мира по цене от 45 до 55 долларов за бутылку. В 2016 году в мире было продано 120 тысяч ящиков этого напитка. Клуни и остальные основатели брэнда намерены остаться в числе сотрудников компании и после ее продажи.

Ранее сообщалось, что у Клуни и его жены Амаль в Лондоне родились близнецы.