В США разрешили есть сбитых на дороге животных


Global Look Press

Жители американского штата Орегон, скорее всего, предпочитают не спрашивать, откуда взялась оленина или говядина, которую им подают в кафе и ресторанах. Впрочем, отныне владельцам заведений и магазинов нечего бояться – местные власти официально разрешили съедать сбитых на дороге животных.

Жители американского штата Орегон, скорее всего, предпочитают не спрашивать, откуда взялась оленина или говядина, которую им подают в кафе и ресторанах. Впрочем, отныне владельцам заведений и магазинов нечего бояться – местные власти официально разрешили съедать сбитых на дороге животных, сообщает Yahoo!.

Ранее это было запрещено, более того, за сбитого оленя или лося можно было получить крупный штраф или даже тюремный срок. Однако относительно недавно зоозащитники пришли к выводу, что мясо сбитых животных полезнее, чем то, которое продают в магазинах.

"Мясо дикого зверя гораздо "натуральнее" напичканной гормонами и другими веществами плоти животных, которых специально выращивают на убой", — утверждают зоозащитники из организации PETA.

"У нас много дорог и много оленей", — пожал плечами чиновник из штата Пенсильвания, где есть сбитых животных разрешено, правда, лишь в том случае, если водитель сообщит об этом в полицию в течение 24 часов с момента аварии.

Как бы то ни было, не все поддерживают достаточно смелое нововведение.

Представители местного отделения Республиканской партии считают, что новый закон "легализует убийства животных".

"Сбитых оленей и индеек ели всегда, однако люди понимали, что это незаконно. Теперь же они начнут убивать на порядок больше животных просто ради развлечения, потому что можно", — считают республиканцы. По их мнению, закон о "сбитой еде" способствует распространению жестокости в обществе.

Новый закон должен вступить в силу в начале 2019 года.