Первый трейлер к фильму "Легенда о Коловрате"

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов.

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.

"Наша история про то, что любой человек может стать героем, если поверит в это", – говорит один из продюсеров проекта Джаник Файзиев.

Арман Яхин, генеральный директор студии визуальных эффектов Main Road Post, отмечает, что для его студии "Коловрат" – совершенно уникальный проект: "Масштаб поражает! Но мы накопили бесценный опыт на предыдущих наших проектах – таких, как открытие Олимпийских игр в Сочи 2014, "Сталинград", "Призрак", "Притяжение". Мы вдохновлялись лучшими образцами компьютерных игр и такими фильмами, как, например, "Война богов: Бессмертные".

Продюсируют картину Джаник Файзиев, Павел Степанов, Рафаел Минасбекян при участии телеканала "Россия 1". Постановкой трюков занимался Александр Самохвалов ("Экипаж", "Сталинград", "Легенда №17"), а за компьютерные спецэффекты отвечает студия визуальных эффектов Main Road Post ("Метро", "Сталинград", "Особо опасен").

Главные роли исполняют молодые актеры Илья Малаков и Полина Чернышова ("Тихий Дон"). Хана Батыя играет Александр Цой, в остальных ролях – Алексей Серебряков, Андрей Бурковский, Игорь Савочкин, Юлия Хлынина, Александр Ильин мл., Тимофей Трибунцев, Виктор Проскурин и др.

Фильм "Легенда о Коловрате" выходит в прокат 30 ноября.