Туристы запечатлели драку морского льва с гигантским осьминогом. Видео


фото: youtube.com

Турист Коннор Стэпли проплывал вместе с группой товарищей на байдарках вдоль побережья новозеландского города Кайкур. Внезапно мужчина стал свидетелем драки морского льва с огромным осьминогом. Поединок двух морских обитателей длился почти 20 минут. Осьминогу пришлось несладко.

Турист Коннор Стэпли проплывал вместе с группой товарищей на байдарках вдоль побережья новозеландского города Кайкур. Внезапно мужчина стал свидетелем драки морского льва с огромным осьминогом. Поединок двух морских обитателей длился почти 20 минут. Осьминогу пришлось несладко, сообщает Sun.

По словам Стэпли, он никогда не видел таких больших осьминогов. Впрочем, мужчина отметил, что морские львы обожают питаться такими существами и могут поглощать в день до семи килограммов щупалец осьминогов.

"У осьминога не было шансов, серьезно. Он не соперник морскому льву", — отметил оператор.

"Над местом драки вились чайки – это всегда знак того, что что-то происходит. Нам повезло, что животные не задели лодки", — добавил Стэпли.

Морские львы могут задерживать дыхание на 11 минут, чтобы нырнуть ко дну за добычей. Осьминоги обороняются от нападений с помощью чернил и щупалец. Иногда им удается обвить ими пасть хищника и таким образом избежать укусов.