В ЮАР овца родила "получеловека"


фото: iol.co.za

Одна из овец в деревне Леди Фрерэ в Восточно-Капской провинции ЮАР родила жуткого "получеловека", сильно перепугав местных жителей. Старейшины убедили фермеров, что появившийся на свет мертвым странный ягненок является исчадием ада. Для расследования инцидента в деревню приехали специалисты.

Одна из овец в деревне Леди Фрерэ в Восточно-Капской провинции ЮАР родила жуткого "получеловека", сильно перепугав местных жителей. Старейшины убедили фермеров, что появившийся на свет мертвым странный ягненок является исчадием ада. Для расследования инцидента в деревню приехали специалисты, сообщает Independent Online.

Биологи признали, что "монстр" действительно имеет черты гуманоида, хотя ни в коей мере не является отпрыском овцы и человека.

"Вопреки различным слухам, это физически невозможно. Несмотря на то, что у людей и овец схожее количество хромосом, животное не сможет забеременеть от человека", — заявили биологи.

По словам специалистов, мать "чудовища" страдала от распространенной среди овец лихорадки Рифт-Валли, в результате чего родила на свет не до конца сформировавшегося ягненка.

Эксперты заверили фермеров, что им нечего бояться.

Ранее сообщалось, что в Индии родился козленок с "человеческими" губами.