Кубок конфедераций 6 лет назад

Футболисты Австралии и Камеруна победителя не выявили

В Санкт-Петербурге во втором туре Кубка конфедераций встречались сборные Камеруна и Австралии. Матч завершился вничью 1:1, и этот результат не устроил ни одну из команд.

Команды начали встречу без разведки. Сначала преимуществом владели австралийцы, которые несколько раз побеспокоили вратаря африканцев Фабриса Ондоа. Но до реальных угроз дело не дошло. Камерунцы выровняли игру в середине тайма и постепенно овладели инициативой. Был отрезок, когда они подали несколько угловых подряд.

Но и сборной Камеруна не удавалось создать серьезные угрозы воротам австралийцев. Казалось, что на перерыв команды уйдут при счете 0:0. Но в уже добавленное время чемпионы Африки добились успеха. Заброс Мишеля Нгаду-Нгаджи со своей половины поля, рывок Андре Замбо-Ангисса и удар последнего мимо вратаря Мэтью Райана точно в угол – 1:0.

После перерыва соперники стали действовать более смело и открыто. Австралийцы создали пару острых моментов у ворот Ондоа. И стопроцентный момент упустил на 56-й минуте нападающий камерунцев Венсан Абубабар, не попавший в ворота с центра штрафной. И через несколько минут австралийцы отыгрались, реализовав 11-метровый.

Камерунский защитник Эрнест Мабука уронил в своей штрафной Алекса Герсбаха. Судья Милорад Мажич назначил пенальти, который реализовал капитан сборной Австралии Марк Миллиган. Вратарь Ондоа не дотянулся до мяча, хоть и угадал направление удара.

Тут же Том Рогич промахнулся из выгодной позиции. Камерунцы ответили еще одним неточным ударом Абубакара. Затем Абубакар снова пожалел австралийскую команду. Чем меньше времени оставалось до конца встречи, тем ощутимее становилось преимущество сборной Камеруна. Но в добавленное время австралийцы попытались вырвать победу. Однако встреча завершилась вничью 1:1.

Таким образом, сборные Камеруна и Австралии набрали по одному очку и практически потеряли шансы пробиться в полуфинал Кубка конфедераций. Теоретические шансы еще остаются, но для этого камерунцам надо с крупным счетом обыгрывать немцев, а австралийцам нужно уверенно побеждать сборную Чили.