Россия ударила "Калибрами" по ИГИЛ в Сирии

Пункты управления, крупные склады вооружения и боеприпасов террористов запрещенной в Россиии террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)уничтожены в районе населенного пункта Акербат провинции Хама в Сирии. В частности, после ювелирного попадания крылатой ракетой "Калибр" сдетонировал арсенал боевиков.

Пункты управления, крупные склады вооружения и боеприпасов террористов запрещенной в Россиии террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)уничтожены в районе населенного пункта Акербат провинции Хама в Сирии в результате внезапного массированного ракетного удара. В частности, после ювелирного попадания крылатой ракетой "Калибр" сдетонировал арсенал боевиков.

Остатки боевиков и объектов террористов ИГИЛ уничтожены воздушными ударами бомбардировщиков ВКС России. Командования Турции и Израиля были своевременно проинформированы по каналам взаимодействия о пусках крылатых ракет, сообщает Минобороны России.

Всего были осуществлены пуски шести крылатых ракет "Калибр". Они были произведены из восточной части акватории Средиземного моря фрегатами "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович" и подводной лодкой "Краснодар" ВМФ России.

Формирования запрещенной в России международной террористической группировки ИГИЛ продолжают попытки выхода из Ракки в направлении Пальмиры по "южному коридору". Используя темное время суток и сложный рельеф местности, террористы перебрасывают по различным маршрутам боевиков в провинцию Хама. Там они собираются оборудовать в крупных зданиях пункты управления, а также склады вооружения и боеприпасов.

На маршрутах выхода и районах рассредоточения террористов ИГИЛ, командованием российской группировки войск в Сирии организован круглосуточный мониторинг с использованием всех видов разведки. Объекты террористов, которые будут выявлены, уничтожат высокоточными комплексами вооружения и авиацией ВКС России.

Российский Военно-Морской Флот в очередной раз продемонстрировал возможности нанесения по удаленным целям эффективных ударов комплексами высокоточного оружия.