Путин призвал выпускников не бояться своих амбиций

По всей России в пятницу грянут выпускные балы. Оставив в прошлом нервы экзаменов, изъяв из семейных бюджетов немалую сумму на наряды и салоны, российские 11-классники под аплодисменты и фейерверки выйдут во взрослую жизнь.

По всей России в пятницу грянут выпускные балы. Оставив в прошлом нервы экзаменов, изъяв из семейных бюджетов немалую сумму на наряды и салоны, российские 11-классники под аплодисменты и фейерверки выйдут во взрослую жизнь. В этом году в стране 617 тысяч выпускников. Лучших из них по традиции наградят в Кремле. Там назовут победителей премии "Выпускник-2017". А дальше — громкая музыка, безудержные танцы, и конечно же, встреча рассвета. Самые масштабные выпускные пройдут в Москве и Петербурге, передает телеканал "Россия 24".

В столице вчерашние школьники и их родные, и друзья соберутся в парке имени Горького. А в Питере в акватории Невы, где встретят символичный корабль мечты с алыми парусами. И впервые российских выпускников поздравит президент. Владимир Путин записал специальное обращение.

"Дорогие выпускники! Сегодня у вас особенный день. Вы прощаетесь со школой. Замечательной, интересной, незабываемой школьной жизнью. Расстаетесь со своими учителями, которые открыли для вас мир знаний, научили труду и усердию, старались воспитать вас честными, порядочными людьми. Пройдут годы и вы в полной мере оцените, как много нужного, полезного доброго дала вам школа и ваши наставники. Сегодня вы устремлены в будущее, в новую взрослую жизнь. Кто-то из вас уже определил свои ближайшие планы, кто-то еще думает, размышляет над этим. Пробуйте, дерзайте, принимайте решения! Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач, добивайтесь того, что возможно, никто еще не делал. Наша страна, наша Родина – Россия надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах. Удачи вам! Будьте успешными и счастливыми!",- сказал Владимир Путин.