Премьера сериала: от прошлого нельзя убежать, но его можно догнать

Телеканал "Россия 1" начинает показ детективного сериала "Погоня за прошлым". На тропу войны с криминалом снова - как в любимых зрителями "Каменской" и "Тайнах следствия" - выходит очаровательная женщина, в прошлом - человек "мирной" профессии. Смотрите по будням в 21:00.

Телеканал "Россия 1" начинает показ детективного сериала "Погоня за прошлым". На тропу войны с криминалом снова — как в любимых зрителями "Каменской" и "Тайнах следствия" — выходит очаровательная женщина, в прошлом — человек "мирной" профессии. Смотрите по будням в 21:00.

Круто изменить жизнь молодого хирурга Варвару Журавлеву побудила трагедия: она сама стала жертвой преступления. Девушка поступает на службу в полицию, где благодаря аналитическому складу ума, сильному характеру и медицинским навыкам быстро добивается успехов.

Чего нельзя сказать о личной жизни героини. Своей семьи у нее нет, а роман с начальником, совместный отпуск и последующий брак заканчиваются в один миг, когда всплывает правда об отношениях Вари с одним крупным чиновником из УСБ.

Однажды к капитану Журавлевой попадает дело о жестоком убийстве молодой беременной женщины, и Варя понимает, что оно является частью целой криминальной цепочки, в которую вовлечены могущественные, в том числе и властные, структуры. Расследование выводит Журавлеву на крупный наркотрафик, но все свидетели погибают, не успев дать показания.

Напарник Вари, Игорь Шепотинник, просит ее не рисковать собой, но Журавлеву трудно остановить. В результате в смертельной опасности часто оказывается не только она сама, но и близкие ей люди. К тому же в жизнь Варвары снова входит человек из прошлого, когда-то растоптавший ее мечты о семейной жизни и карьере врача. Вернувшись к тем страшным событиям, Журавлева выясняет имя этого человека и начинает идти по его следу…

Смотрите сериал "Погоня за прошлым" на канале "Россия 1" с понедельника, 26 июня в 21:00. Одновременно с телеэфиром онлайн-трансляция идет на сайте Russia.tv, а сразу после премьеры каждая часть появляется там же в разделе "Видео".