В Москве объявлен желтый уровень погодной опасности


EPA

Желтый уровень опасности объявлен в Московском регионе. Ожидается гроза и сильный ветер. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

Желтый уровень опасности объявлен в Московском регионе. Ожидается гроза и сильный ветер. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ. Желтый является третьим из пяти уровней опасности. Он также объявлен в Белгородской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Рязанской и других областях, уточнили в Гидрометцентре.

МЧС ранее предупредило москвичей о дожде с грозой, граде и усилении ветра в ближайшие часы. Порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Во время непогоды возможны подтопления, затруднения в движении транспорта и дорожно-транспортные происшествия. Может наблюдаться промыв грунта, повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение рекламных конструкций, заторы на дорогах и повреждение автотранспорта, передает РИА Новости.

Молнии могут нанести немалый урон объектам, не оборудованных громоотводом. В МЧС советуют гражданам во время непогоды обходить рекламные щиты и шаткие строения. По возможности, переждать непогоду в капитальном строении. Автомобили советуют парковать в гараж, или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкции.