Орангутангов пытались провезти через границу в чемоданах


cleanmalaysia.com

Тайские пограничники задержали контрабандиста из Малайзии, который пытался ввезти в страну двух детенышей орангутангов в чемодане, а также шесть енотов и 52 индийских черепахи. По словам пограничники, животные едва не погибли при столь варварской транспортировке. К счастью, их удалось спасти.

Тайские пограничники задержали 63-летнего контрабандиста из Малайзии, который пытался ввезти в страну двух детенышей орангутангов в чемодане, а также шесть енотов и 52 индийские черепахи. По словам пограничники, животные едва не погибли при столь варварской транспортировке. К счастью, их удалось спасти, сообщает Clean Malaysia.

Обезьянам, которых мужчина запихнул в чемодан, было не больше полугода. За транспортировку столь значительного количества диких животных контрабандисту, по его словам, заплатили всего 30 долларов.

Освобожденные приматы были сонные, у них затекли конечности. Таможенники напоили орангутангов молоком из бутылочки и накормили их бананами. "Пленников" отправят в один из местных приютов.

Другим конфискованным у тайца животным также немедленно выдали еду и воду.

Какое наказание грозит контрабандисту, неизвестно.

Это далеко не первый подобный случай. В 2016 году полицейские под прикрытием приобрели двух орангутангов, выставленных на продажу в Сети, за 20 тысяч долларов. Нелегальные торговцы животными были задержаны.