Налет на ювелирный: третий подозреваемый признался после задержания

В Татарстане задержан третий подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный салон в городе Камышин Волгоградской области.

В Татарстане задержан третий подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный салон в городе Камышин Волгоградской области, передает "Интерфакс".

Мужчина вместе с воспитанниками спортшколы находился в спортивном лагере под Казанью. Подозреваемый был все время окружен детьми, и полицейские, приняв во внимание тот факт, что он хорошо владеет приемами рукопашного боя, а напавшие на ювелирный салон были вооружены, выманили его под надуманным предлогом за территорию лагеря и там задержали.

Вину в нападении на салон задержанный признал полностью. На преступление он пошел из-за финансовых трудностей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ограбление ювелирного салона произошло 18 июня. Грабители вынесли украшения на 5 миллионов рублей, при этом ранили полицейского, который в составе наряда ДПС пытался их задержать.

Первого подозреваемого задержали 21 июня в Саратове – он забаррикадировался в квартире со своими знакомыми и угрожал убийством и им, и полицейским. Несмотря на переговоры, мужчина не согласился сдаться и при задержании выстрелил в себя. Он скончался позже в больнице.

Второго подозреваемого задержали в городе Азов Ростовской области, он сознался и в покушении на жизнь полицейского, и в разбойном нападении.