В США состоится хоккейный матч, который продлится 11 дней

Житель американского города Баффало, штат Нью-Йорк, Майк Лесаковский и 39 его друзей планируют установить мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча. Спортсмены собираются гонять шайбу по льду 11 дней, практически без пауз. Американцы планируют забить около четырех тысяч голов.

Житель американского города Баффало, штат Нью-Йорк, Майк Лесаковский и 39 его друзей планируют установить мировой рекорд по продолжительности хоккейного матча. Спортсмены собираются гонять шайбу по льду 11 дней, практически без пауз. Американцы планируют забить около четырех тысяч голов, сообщает AP.

В настоящий момент мировое лидерство в этой категории держат жители канадского города Альберта, которые непрерывно играли в хоккей 250 часов, 3 минуты и 20 секунд. Команда Лесаковского планирует продержаться на льду на час дольше.

Соревнующиеся команды будут разделены на группы по 6-7 игроков. Каждый из них будет сменяться раз в четыре часа. Каждый час все игроки будут делать 10-минутный перерыв, во время которого работники площадки будут очищать лед.

Помимо установления мирового рекорда, жители Баффало хотят собрать миллион долларов для местного центра по борьбе с раком. Игроки запустили интернет-кампанию и просят жертвовать им деньги.

У Лесаковского личные счеты с этим недугом. От рака умерла его мать, а жену едва удалось вылечить.

Матч начнется 23 июня и продлится до 3 июля.