Полиция открестилась от экспертизы по делу "пьяного" мальчика

Начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Татьяна Петрова обратила внимание журналистов на то, что экспертиза по делу о ДТП в Балашихе, в котором погиб якобы "пьяный" мальчик, относится к компетенции бюро судебно-медицинской экспертизы, а не экспертного центра полиции.

Начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Татьяна Петрова обратила внимание журналистов на то, что экспертиза по делу о ДТП в Балашихе, в котором погиб якобы "пьяный" мальчик, относится к компетенции бюро судебно-медицинской экспертизы, а не экспертного центра полиции. Только эта организация сможет установить наличие и количество алкоголя в крови погибшего.

Как напоминает РИА Новости, по факту экспертного заключения было возбуждено уголовное дело о халатности. Ранее глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что повторная экспертиза подтвердила результаты первой. Эти данные подтвердили и в региональном главке СК РФ.

Резонансное ДТП произошло в Балашихе 23 апреля. Местная жительница на иномарке насмерть сбила шестилетнего мальчика. По результатам экспертизы было установлено, что в крови ребенка обнаружена концентрация этилового спирта, соответствующая сильной степени опьянения.