Индийскую деревню переименовали в честь Трампа в обмен на поставку туалетов


indiatimes.com

Представители индийской благотворительной организации уговорили жителей маленькой деревни переименовать населенный пункт в честь Трампа в обмен на оснащение местных домов туалетами. Никто из 400 живущих в деревне фермеров никогда не слышал о республиканце, однако возражать никто не стал.

Представители индийской благотворительной организации уговорили жителей маленькой деревни на севере страны переименовать населенный пункт в честь президента США Дональда Трампа в обмен на оснащение местных домов туалетами. Никто из 400 живущих в деревне фермеров никогда не слышал о республиканце, однако возражать никто не стал, сообщает Yahoo!.

По иронии судьбы, ни один из 60 унитазов, которые установят в домах жителей деревни, не был приобретен на деньги США. Идея переименовать местечко в честь Трампа пришла в голову главе благотворительной организации Биндешвару Патаку.

По его словам, это привлечет внимание к нему и, возможно, поможет налаживанию контактов с американцами. В обмен на улучшение жилищных условий местные старейшины дали добро на переименование деревни. Отныне она называется Трамп Сулабх.

Бизнесмен даже провел официальную церемонию по этому поводу. Впрочем, решение местных жителей о том, как называть место, где они живут, не может быть принято официально без согласования с федеральными властями. Будет ли это сделано, пока неизвестно.