Уроки пожара в Grenfell Tower: в Лондоне эвакуируют жителей пяти высоток


Global Look Press


Global Look Press

Совет муниципального округа Кэмден в Лондоне эвакуирует жителей пяти высотных домов микрорайона Chalcots Estate. Эти здания могут быть обшиты таким же облицовочным материалом, как и сгоревшая жилая многоэтажка Grenfell Tower.

Совет муниципального округа Кэмден в Лондоне эвакуирует жителей пяти высотных домов микрорайона Chalcots Estate — здания могут быть обшиты таким же облицовочным материалом, как и сгоревшая жилая многоэтажка Grenfell Tower. Об этом, передает ТАСС, рассказала в эфире британского телеканала Sky News глава совета Джорджия Гулд.

По ее словам, пожар в Grenfell Tower "все меняет" — властям "необходимо сделать все возможное, чтобы уберечь жителей". В общей сложности из домов в Chalcots Estate будут эвакуированы примерно 800 семей, добавила она. Власти Кэмдена отмечают, что облицовка домов не соответствует требуемому стандарту пожарной безопасности и не является огнеупорной.

Эвакуированных жителей сначала направляют в расположенный неподалеку спортивно-развлекательный комплекс, после чего расселяют в гостиницах или, если возможно, у родственников и друзей.

Пожар в 24-этажном жилом здании Grenfell Tower в Лондоне произошел 14 июня. По последним данным, в результате погибли 79 человек.