Несколько человек отравились газом в заброшенной шахте в Забайкалье

Один человек погиб и еще трое пострадали от отравления угарным газом в заброшенной золотоносной шахте в Забайкальском крае. Это произошло 23 июня в селе Любовь, где несколько местных жителей спустились в заброшенную шахту в поисках заработка.

Один человек погиб и еще трое пострадали от отравления угарным газом в заброшенной золотоносной шахте в Забайкальском крае. Это произошло 23 июня в селе Любовь, где несколько местных жителей спустились в заброшенную шахту в поисках заработка. Один из них почувствовал себя плохо, выбрался на поверхность и обратился за помощью к властям. Его спутников удалось поднять на поверхность, но один из них погиб от отравления газом, рассказал глава Кыринского района края Иван Белов.

Более подробной информации о происшествии пока нет, передает ТАСС. В Единой дежурной диспетчерской службе района уточнили, что пострадавшие — мужчины 1974 и 1973 годов рождения. Накануне их доставили в центральную районную больницу, где им был поставлен диагноз "отравление угарным газом средней степени тяжести". Погиб молодой человек 1990 года рождения.

По сообщению пресс-службы регионального Следственного управления Следственного комитета РФ, по данному факту проводится проверка.