Беременным американкам разрешили безнаказанно убивать


Global Look Press

В штате Нью-Гэмпшир республиканцы приняли законопроект, позволяющий беременным женщинам убивать и при этом не нести никакой ответственности. Как оказалось, дело в неточной формулировке законопроекта.

В штате Нью-Гэмпшир республиканцы приняли законопроект, позволяющий беременным женщинам безнаказанно убивать. Как оказалось, дело в неточной формулировке законопроекта, сообщает издание The Huffington Post.

По его данным, в документе речь шла о прерывании беременности после 20-й недели. Республиканцы хотели приравнять аборт после данного срока к убийству человека.

Ошибка обнаружилась в той части документа, где описывались исключения для беременных женщин, намеренных сделать аборт, и их врачей. Однако из-за погрешности в тексте смысл исказился.

Представитель республиканцев пояснил, что принятый законопроект позволяет совершать самоубийство при содействии врача, кроме того, беременные женщины получили право на убийство. Он подчеркнул, что это не входило в планы законодателей, и произошла ошибка.

Документ одобрили в местном собрании, ошибку заметили спустя неделю. В законопроект успели внести правки до того, как он попал на подписание к губернатору.