Хакеры атаковали британский парламент

Парламент Великобритании подвергся кибератаке, сообщил член Палаты лордов Кристофер Реннард в субботу в своем Twitter.

Парламент Великобритании подвергся кибератаке, сообщил член Палаты лордов Кристофер Реннард в субботу в своем Twitter. "Кибератака на Вестминстер. Парламентская электронная почта может не работать в удаленном режиме", — написал он.

Со своей стороны пресс-секретарь Палаты общин заявил, что палаты британского парламента обнаружили несанкционированные попытки установления доступа к аккаунтам пользователей. "Мы продолжаем расследовать этот инцидент и принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности компьютерной сети, взаимодействуя с Национальным центром кибербезопасности", — приводит его слова BBC.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на британские СМИ, некоторые депутаты уже подтвердили, что не могут в удаленном режиме получить доступ к своей электронной почте.

Ранее газета The Times сообщила, ссылаясь на собственное расследование, что тысячи паролей от компьютерных аккаунтов, принадлежащих чиновникам и силовикам Великобритании, находятся в списках, которые хакеры предлагают для продажи на специализированных сайтах.