Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Путин отметил, что Ураза-байрам — один из главных религиозных праздников, который уже много веков отмечают мусульмане всего мира. По его словам, он "несет в себе глубокий нравственный смысл, олицетворяет радость обновления и стремление к самосовершенствованию".

Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам, который проводится в честь окончания поста в священный месяц Рамадан и длится три дня. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства отметил, что Ураза-байрам — один из главных религиозных праздников, который уже много веков отмечают мусульмане всего мира. По его словам, он "несет в себе глубокий нравственный смысл, олицетворяет радость обновления, стремление к самосовершенствованию, готовность творить добро, помогать нуждающимся".

Путин также подчеркнул, что российские мусульмане бережно относятся к духовному и историческому наследию, "чтут заветы и обычаи своих отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение".

Президент отметил участие мусульманских организаций в общественной и культурной жизни страны, а также в реализации благотворительных, образовательных и патриотических инициатив. В заключении Путин добавил, что исламское сообщество играет особую роль в поддержании "мира и согласия, укреплении дружбы и взаимопонимания между людьми", передает ТАСС.