Яровая заявила, что ЦРУ русофобией "закошмаривает" сознание американцев


Александр Щербак/ТАСС

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая расценивает заявления директора ЦРУ Марка Помпео как фейковые и русофобские, имеющие целью "закошмарить" сознание американцев. Накануне Помпео заявил, что Москва десятилетиями пытается подорвать демократию в США.

Директор ЦРУ Марка Помпео своими заявлениями о попытках России подорвать демократию в США стремится "закошмарить" сознание американцев. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Она назвала высказывания Помпео фейковыми и русофобскими. По ее мнению, глава ЦРУ хочет загнать американцев и европейцев "в западню страха и подчинения агрессивной политике гонки вооружения и уничтожения свободы мышления". Американцев уже так запугали, что они не понимают, "что такое безопасность и мир вокруг". Яровая выразила надежду на то, что "победит демократия американских граждан, а не информационно-политическое насилие их политиков и манипуляции их бюрократии".

Марк Помпео в интервью телекомпании MSNBC заявил, что Москва десятилетиями пытается подорвать американскую демократию, сообщает ТАСС. При этом он сказал, что доказательств тому, что Россия причастна к хакерским атакам во время выборов, у него нет.