ДТП в Турции: грузовик сбил девочку из России, автобус перевернулся

Возле турецкого Кемера грузовик сбил 12-летнюю девочку из России, которая переходила дорогу в положенном месте. Она получила травмы и была госпитализирована. А районе города Балыкесир перевернулся пассажирский автобус. Один человек погиб.

В Турции произошло несколько серьезных ДТП. В районе курортного города Кемер в провинции Анталья грузовик сбил 12-летнюю туристку из России. Как сообщают местные информагентства, девочка пыталась перейти дорогу в положенном месте, но водитель автомобиля не сбавил скорость. В результате грузовик протащил ребенка несколько метров на капоте.

Девочка сильно ударилась головой, ее отвезли в больницу. О ее состоянии информации пока нет. Полиция, в свою очередь, выясняет степень вины водителя и другие обстоятельства ЧП. За ситуацией следят в генеральном консульстве России в Анталье.

Еще одна серьезная авария произошла в районе города Балыкесир. Как сообщает "Россия 24", там перевернулся пассажирский автобус. В результате один человек погиб, еще 47 получили травмы. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. На месте аварии продолжают работу сотрудники экстренных служб и полиция. Информации о том, были ли среди пострадавших россияне, пока нет. Причины аварии выясняются.