Шредер призвал Шульца улучшить отношения с Россией


Григорий Сысоев/ТАСС

Германия должна работать над выстраиванием хороших отношений с Россией, считает экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. По его мнению, добрососедские отношения с Россией – залог мира и стабильности на европейском континенте.

Германия должна работать над выстраиванием хороших отношений с Россией. Об этом заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, выступая на съезде Социально-демократической партии Германии в Дортмунде. По его словам, добрососедские отношения с Россией – залог мира и стабильности на европейском континенте.

При этом Шредер отметил, в связях между странами можно добиться больших успехов. Он также выразил надежду на то, что нынешний лидер социал- демократов и кандидат в канцлеры Мартин Шульц в случае победы на выборах в Бундестаг "будет работать над этим".

Между тем, экс-канцлер раскритиковал политику США, отметив, что Германия должна противостоять Штатам в сфере обороны и торговли. По его мнению, "США используют политическую мощь, чтобы быть первыми в международной торговле", передает ТАСС.