Полицейскому пришлось подстрелить водителя, чтобы остановить внедорожник

При попытке задержания водителя внедорожника, подозреваемого в совершении преступления, сотрудник полиции города Михайловка Волгоградской области нанес ему ранение.

При попытке задержания водителя внедорожника, подозреваемого в совершении преступления, сотрудник полиции города Михайловка Волгоградской области нанес ему ранение, передает ТАСС. Отмечается, что угрозы жизни нет. Водитель подозревается в преступлении по части 1 статьи  318 УК РФ — "Применение насилия в отношении представителя власти".

28 июня 38-летний местный житель на джипе Land Cruiser 200 въехал на площадку, оборудованную для массового праздничного мероприятия по случаю Дня молодежи. Многие горожане пришли на праздник с детьми. Начальник отдела ГИБДД городского отдела МВД подошел к внедорожнику, открыл дверь, однако в этот момент водитель иномарки начал движение, протащив офицера полиции несколько метров по асфальту. Против нарушителя было применено табельное оружие — сперва инспектор полиции, ставший свидетелем инцидента, выстрелил в воздух, а затем произвел два выстрела вслед удаляющегося джипа. Выяснилось, что нарушитель получил огнестрельное ранение в область спины. Он прооперирован и находится под наблюдением врачей.