Истребитель ВВС Израиля атаковал сирийскую бронемашину

Истребители ВВС Израиля в воскресенье обстреляли огневые позиции сирийских военнослужащих в окрестностях города Эль-Кунейтра, расположенного в 40 километрах от Дамаска. Атаке подверглась, в частности, бронемашина сирийской армии.

Истребители ВВС Израиля в воскресенье обстреляли огневые позиции сирийских военнослужащих в окрестностях города Эль-Кунейтра, расположенного в 40 километрах от Дамаска. Атаке подверглась, в частности, бронемашина сирийской армии, сообщает ТАСС со ссылкой на ливанский телеканал "Аль-Маядин".

Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля распространила коммюнике, в котором говорилось о том, что снаряды, выпущенные с территории Сирии, разорвались в воскресенье в северной части оккупированных Голанских высот.

В субботу ВВС Израиля в ответ на перелет десятка снарядов из Сирии поразили два сирийских танка и позиции, откуда был осуществлен запуск. Однако в Сирии утверждают, что под обстрел попали жилые дома и служебные постройки в городе Эль-Баас рядом с Эль-Кунейтрой, ранения получили не менее 25 мирных граждан.