Кубок конфедераций 6 лет назад

Кубок конфедераций. Команда Германии победила камерунцев

В Сочи прошел матч третьего тура Кубка конфедераций. Чемпионы мира немцы играли с сильнейшей командой Африки – сборной Камеруна и выиграли со счетом 3:1. Сборная Германии заняла первое место в группе В.

В первом тайме преимущество сборной Германии было не слишком ощутимым. Немцы больше владели мячом, хорошо двигались, но и африканцы выглядели достойно. В середине первого тайма футболисты сборной Германии создали два голевых момента, но ни Эмре Джан, ни Йосуа Киммих отличиться не смогли. Перед самым перерывом забить мог камерунец Кристиан Бассогог, но его удар с близкого расстояния парировал Марк-Андре тер Стеген.

После перерыва преимущество чемпионов мира стало более очевидным. И уже на 48-й минуте счет был открыт. Керим Демирбай сыграл в стенку с Юлианом Дракслером и поразил ворота Фабриса Ондоа. Открыв счет, немцы могли развить успех, но Киммих не попал в пустые ворота.

На 62-й минуте судья Вильмар Рольдан показал желтую карточку камерунцу Себастьяну Сиани. Но после просмотра он поменял решение и удалил африканца. И вскоре сборная Германии реализовала численное преимущество – Тимо Вернер головой положил мяч в цель – 2:0.

Но камерунцы не сдались. Играя в меньшинстве они смогли выйти вперед – на 78-й минуте Венсан Абубакар переиграл в воздухе тер Стегена. Однако немцы ответили мощным и точным ударом Вернера – 3:1 Концовка встречи прошла в атаках сборной Германии, но вратарь Фабрис Ондоа спас африканцев от разгрома.

Сборная Германии выиграла, заняла первое место в группе В и теперь сыграет в полуфинале с командой Мексики. Встреча пройдет 29 июня в Сочи. Сборная Камеруна, набрав одно очко, стала четвертой и отправляется домой.