На западе США полторы тысячи человек эвакуированы из-за лесного пожара

В американском штате Юта из-за сильного лесного пожара эвакуированы около 1,5 тысячи человек. Борьбу с огнем, пылающим на территории 174 квадратных километра, ведут 996 пожарных, 41 пожарная машина и 10 вертолетов.

В американском штате Юта из-за сильного лесного пожара эвакуированы около 1,5 тысячи человек. Как сообщил в воскресенье, 25 июня, местный телеканал KUTV, борьбу с огнем, пылающим на территории 174 квадратных километра, ведут 996 пожарных, 41 пожарная машина и 10 вертолетов.

Огонь подобрался к зоне отдыха Брайан-Хед. Сейчас уже горит лесопарк Дикси. Как отметил шериф округа Гарфилд Джим Перкинс, это катастрофа. По информации правоохранителей, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем 17 июня во время уничтожения фермерами сорняков. В ночь на воскресенье площадь пожара увеличилась в несколько раз из-за сильного ветра и жары, передает ТАСС.

Синоптики прогнозируют в Юте усиление ветра в ближайшие часы. По информации противопожарной охраны штата, 13 жилых домов и восемь подсобных построек уже сгорели. К настоящему времени пожар локализован на 8 процентов.

Еще один пожар бушует на территории площадью 2,6 квадратных километра в Калифорнии. Возгорание произошло в воскресенье во второй половине дня неподалеку от Санта-Кларита к северу от Лос-Анджелеса. Огнем уже уничтожено одно строение.