Фанаты Цоя прояснят ситуацию с беспорядком на могиле музыканта


Петр Ковалев/ТАСС

В полиции Петербурга заявили, что не нашли подтверждения появившейся ранее в соцсетях информации об осквернении могилы Виктора Цоя на Богословском кладбище. Отец музыканта Роберт Цой сообщил, что на кладбище поехали активисты.

В полиции Петербурга заявили, что не нашли подтверждения появившейся ранее в соцсетях информации об осквернении могилы Виктора Цоя на Богословском кладбище. Ранее пользователи разместили фото и видеокадры с мемориала легендарного музыканта, которому 21 июня исполнилось бы 55 лет.

Сообщалось, что 24 июня вокруг могилы были разбросаны цветы, а портреты музыканта сломаны.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что по факту появившейся информации была повторно опрошена администрация Богословского кладбища, а также осмотрено место захоронения, передает "Интерфакс".

"Объективного подтверждения появившейся информации не выявлено", — сообщили в региональном полицейском главке. Там также отметили, что заявлений и обращений по этому поводу в полицию не поступало.

Отец музыканта Роберт Цой подтвердил, что в полицию не обращался. По его словам, памятник повреждений не получил, пишут "Известия". Однако, сообщил он, на кладбище поехали активисты.

Роберт Цой рассказал, что есть фанатский актив, человек 10–15, с которыми родные погибшего музыканта тесно общаются. Они постоянно поддерживают в надлежащем виде могилу и памятник Виктору Цою.

Музыкант погиб в автокатастрофе в 1990 году. Ему было 28 лет.